8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство, если наследник по завещанию умер раньше наследодателя?

Здравствуйте. Моя свекровь работала на РЖД. Последние 2 года была на пенсии. С работы производились отчисления в негосударственный пенсионный фонд благосостояние. Умерла она в марте 2018 года. В завещании был вписан ее сын(т.е. мой муж) который после ее смерти, должен был получить деньги с благосостояния. Он умер раньше её, в июле 2016 года. В наследство вступила мама моей свекрови, и нам говорят что эти деньги третьим лицам не положены. Т.е их мог получить только мой муж, а сейчас все деньги остаются у них. Что делать в этой ситуации? Может ли наш сын как то унаследовать их?

, Алёна, г. Тайшет
Мариян Гафизова
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Поскольку ваш муж на которого было написано завещание от вашей свекрови, умер раньше чем сам наследодатель (свекровь), то его сын, имеет право наследовать долю причитающуюся ему по закону (если нет наследников первой очереди), по праву представления. 

Ваш сын по закону — по праву представления (вместо своего отца), является наследником по закону. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018