Долги по кредитам после смерти матери
Добрый день! Меня зовут Елена. У меня такая ситуация: 21 июня 2017 года у меня умерла мама 65 лет, после ее смерти мы обнаружили 4 кредитных договора Ренесанс кредит на сумму 167 930 руб. оформленный 24.04.2017, Экспресс деньги на сумму 30 000 руб. оформленный 29.05.2017, Русский стандарт на сумму 25 000 руб оформленный 31.05.17. Плюс еще кредит с 2016 года в МФО Домашние деньги. какая там сумма неизвестно. Первая реакция была шоковая....за месяц до смерти оформлено 3 кредита, денег нет, крупных покупок нет....И вообще, почему женщине пожилого возраста, которая ходит то еле-еле выдали столько кредитов в течение месяца, ведь и так понятно, что она не сможет их вернуть....Сразу напишу, что Страховок нет. В конце 2017 стали приходить письма на имя мамы с требованием погасить какие то немыслимые суммы. Потом судебные приказы. Я являюсь наследником и долги наследую вместе с имуществом( 1/2 доли однокомнатной квартиры) , я это понимаю и не отказываюсь платить, но не такие суммы. Я обратилась в организацию СтопКредит, юристы помогли нам отменить судебные приказы и составить для банковских организаций письма, в которых мы известили, что должник умер, и что я ее дочь являюсь наследником. Но вот прошло уже 8 месяцев и тишина. Никаких требований, никаких писем и предложений со стороны банков. Юрист, которая мне помогала ушла в декрет, и я не могу получить от нее внятного ответа, что мне сейчас делать. Меня очень беспокоит это затишье и сделать я ничего не могу, потому что не знаю какие действия будут правильными, а какие, наоборот, навредят мне. Очень прошу у вас компетентного совета, что мне делать? и вообще какой прогноз в моем случае?

Если МФО пойдет в суд, то скорее всего суд они выиграют по взысканию с Вас и долга и процентов и неустойки