8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести поправки, если ошибочно подписал протокол допроса у следователя?

Я подписал протокол допроса у следователя, проверив в его окончательном варианте лишь то изменение, которое пообещал сделать следователь. На самом деле, следователь в протоколе приписал мне ещё и существенную фразу, которую я не произносил. Как я должен поступить, чтобы в материалах дела оказалось и моё объяснение о том, что эту фразу я не произносил? (следователь отказывает мне в повторном допросе, ссылаясь на занятость).

, Павел, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Напишите на имя следователя ходатайство о дополнительном допросе. Следователь обязан будет дать Вам письменный ответ в течение 3-х дней. Отказ надо будет обжаловать в районную прокуратуру. Даже если Вас дополнительно не допросят, при рассмотрении дела в суде и даче Вами измененных показаний можно будет сослаться на то, что Вы пытались дать эти показания в ходе следствия, но Вам отказали. 

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, как должно быть озаглавлено это ходатайство и можно ли его написать в произвольной форме? Кому я могу подать это ходатайство, если следователь всё время отказывает мне в приёме?

Так и называется — ходатайство. Вверху «шапка» ФИО, должность следователя, Ваши ФИО, адрес, телефон. Пишите суть вопроса, внизу дата подпись. Зарегистрируйте через канцелярию, пусть поставят входящий штамп на Вашей копии. 

1
0
1
0
Дмитрий Волохов
Дмитрий Волохов
Адвокат, г. Москва

Какой у Вас статус? Свидетель? Подозреваемый/обвиняемый? Раз уж у Вас возникла конфликтная ситуация со следователем, рекомендую воспользоваться помощью адвоката и не ходить более на допрос без него, ибо не известно, что в следующий раз может включить следователь в Ваш допрос. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
486 ₽
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Военное право
Я был призван по мобилизации ошибочно
Добрый день! Я был призван по мобилизации ошибочно.
, вопрос №4092858, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2018