Как должно указываться воинское звание в военном билете офицера запаса?

Добрый день,у меня есть вопрос не дающий мне покоя,в графе присвоения воиского звания у меея стоит Подполковник,но при этом нет отметки что я нахожусь в запасе или отставке. Вот и хотел узнать почему так получилось? До этого у меня был билет старого образца и там стояла отметка Майор(запаса),а вот в 2008 году мне присвоили подполковника,и я получил новый билет офицера запаса,но там где записывается воинское звание стоит просто Подполковник,и при этом не указано в запасе или отставке,может это по новому так ?

, Владимир, г. Москва
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

Данный вопрос регламентирован Приказом Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета» (с изменениями и дополнениями);

Приложение № 9

18. В пункте 14 записываются все воинские звания, присвоенные военнообязанному в период его пребывания в запасе. Например: «Воинское звание „старший лейтенант“ присвоено приказом командующего войсками Западного военного округа от 26 мая 2006 г. N 157». Сделанные записи записываются на основании поступивших в военный комиссариат выписок из приказов соответствующих должностных лиц, имеющих право присвоения воинских званий в соответствии с законодательством Российской Федерации, и заверяются начальником отдела (муниципального) и гербовой печатью.

 Удачи Вам!