8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от жилых домов можно построить собачий приют?

Добрый день. На каком расстоянии от жилых домов возможно строительство собачьего приюта и какие нормы еще учитываются в данном вопросе

, Сергей, п. Айхал
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте!

Размещение приюта (питомника) от жилых домов должно быть на расстоянии 100 метров, согласно п. 6 раздела 7.1.11 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. № 74 «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»  класс IV — санитарно-защитная зона 100 м — хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 100 голов.
Однако, обращаю Ваше внимание, что при размещении приюта/питомника также надо учитывать расстояние на поглощение уровня шума от собак, воизбежание жалоб от собственников о превышении допустимого уровня шума от лая собак (СН 2.2.4/2.1.8.562-96 таблица 3, которая устанавливает «ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ, УРОВНИ ЗВУКА, ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ УРОВНИ ЗВУКА ПРОНИКАЮЩЕГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И ШУМА НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте возник конфликт с соседями по общежитию общежитие переведено в статус жилого дома общежитие
Здравствуйте возник конфликт с соседями по общежитию общежитие переведено в статус жилого дома общежитие состоит из двух секции И в коридоре посередине идёт одна комната которая являюсь собственником Я напротив этой комнаты есть общая кухня где до этого 10 лет этой кухни пользовались собственники моей комнаты и больше никто так как у всех в комнатах есть вода и канализация У меня этого нет они требуют чтобы я открыла комнату сделала её общий но я переживаю что там стоит моя стиральная машина плита и чтобы это всё не сломали Имеют ли они право пользоваться этой кухней если у них в комнатах есть вода и канализация и что делать в этой ситуации мне
, вопрос №3951549, Наталья, г. Братск
Уголовное право
Подлежит ли он привлечению к уголовной ответственности?
При проведении землеустроительных работ в квартале жилых домов было обнаружено несколько снарядов времен Первой Мировой войны. Корпуса снарядов были сильно изъедены ржавчиной. Согласно действующим инструкциям, подобные снаряды следует взрывать на месте, поскольку существует большая вероятность взрыва при их транспортировке. Однако командир подразделения саперов Окунев ввиду возможных огромных материальных затрат, а также опасности разрушения, в результате взрыва, близлежащих домов, принял решение вывезти снаряды из квартала на безопасное расстояние. Почти все снаряды были вывезены. Однако, при транспортировке последнего снаряда произошел взрыв, в результате которого погибло двое саперов. Оправданы ли действия Окунева? Подлежит ли он привлечению к уголовной ответственности?
, вопрос №3951209, Елизавета Ермольева, г. Чита
Все
На детской площадке в подьезде жилого дома обитает стая безнадзорных
На детской площадке в подьезде жилого дома обитает стая безнадзорных собак рядом с домом находится школа.Стаю прикармливают местные зоозащитники во дворе с разрешения мэра установили будку и жильцов не спрашивали.Есть ли законы позволяющие убрать будку и безнадзорных собак с територии детской площадки и подьезда? Есть законы запрещающие нахождение безнадзорных собак на детской площадки Есть законы запрещающие установки будки во дворе жилого дома?
, вопрос №3950802, Ирина, г. Стрежевой
400 ₽
Вопрос решен
Побои
Или это реально все бесполезно и только через ГОЛОСОВАНИЕ можно чего то добиться?
Добрый день, построили 2 года назад дом для постоянного проживания в маленьком селе Чиркино, Ступинского района, население от силы 20 домов.... наш дом находится на спуске к речке, в самом низу, по нашей улице всего лишь 5 домов. Дорога у нас внизу отсутствует. ее просто нет. Проехать можно только в сухую погоду, даже после мелкого дождика эта "дорога" превращается в глиняное месево, весной даже пешком до дома пройти невозможно, по пояс утопаем в грязи. Писали несколько раз в Добродел, все безрезультатно, обращались напрямую в Администрацию, нам говорят, что ремонт делают только после голосования и что от нас активности они якобы не видят, поэтому ничего и делают. Хотя мы подключали всех родных и друзей к этому голосованию, но нужного количества голосов мы никогда не наберем, с нашим количеством населения, это просто смешно.... издевательство для народом... Администрация разводит руками и продолжает повторять-ремонт делается только через голосование, помочь ничем не можем. Действительно ли это так? Насколько это законно? Можно ли обратиться с жалобой в прокуратуру? или это реально все бесполезно и только через ГОЛОСОВАНИЕ можно чего то добиться? спасибо.
, вопрос №3949926, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если на припаркованную машину упал лёд с крыши жилого дома и проломил крышку багажника?
Здравствуйте. Что делать, если на припаркованную машину упал лёд с крыши жилого дома и проломил крышку багажника? Есть видео с камеры, с датой и временем.
, вопрос №3949882, Ольга, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 15.11.2018