Как вернуть на карту деньги с баланса телефона?

В сентябре, примерно 10 числа мне по ошибке подруга прислала деньги в сумме пять тысяч не на карту, а ошибочно на баланс телефона, оператор Билайн. С тех пор попытки перевести деньги на банковскую карту , не увенчались успехом. Замкнутый круг, то к одному, то к другому пошлют, но никто не может решить проблему. Я пенсионерка и не могу позволить себе держать на балансе телефона такую сумму. И самое главное ее трудно отследить. Могу ли я написать жалобу в Роскомнадзор? И если смысл.? Может оператора поменять, только деньги перейдут ли?

, Миннигуль Даутова, с. Вад
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Платеж с помощью СМС сообщения позволяет пользоваться услугой в любое время, в любом месте, для его совершения не нужно подключение к сети интернет. Достаточно запомнить номер, на который следует отправить сообщение – 7878, и его содержание:

Visa 4444555566667777 500

Где:

Visa — вид платежной системы

4444555566667777 – это номер карты;

500 – сумма платежа.

При вводе текста сообщения нужно быть внимательным, ошибка в номере карты может привести к тому, что деньги будут отправлены другому получателю. После отправки сообщения на телефон абонента придет SMS с дальнейшими инструкциями для подтверждения платежа. На карту средства поступают в среднем в течение 5 минут, в некоторых случаях срок перечисления может достигать нескольких дней.

Миннигуль Даутова
Клиент, с. Вад

Здравствуйте.Нов том то и дело, что деньги не переводятся на карту. Приходит ответ, надо подтвердить в офисе Билайн, что я это я. Я подтверждала четыре раза и отправляла фото своего паспорта  оператора, но " воз" и ныне там.

а в офис обращались?