Миграционная карта пребывания на территории РФ

Я заехала в Россию 5 октября, и поставила в миграционной карте срок выезда 2 января. Цель приезда работа. Могу ли я продлить срок пребывания в России до Февраля? Патента нет, есть регистрация.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Вадим Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валентина, добрый вечер!

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу а также при выдаче патента.

Таким образом Вам необходимо получить разрешение на работу, либо продлить его после чего обратиться в органы миграционного учета по месту вашего нахождения.

С уважением,

адвокат Вадим Алексеевич Алексеев