Наследование имущества умершего по праву представления

Здравствуйте. Недавно у меня умер дядя ,его родная сестра, моя мать умерла год назад , еще есть родной брат(мой дядя). Имею ли я право на часть наследства по праву представления или всё унаследует мой дядя?

, Gerasimov Sergey, г. Санкт-Петербург
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Наследование по праву представления осуществляется не наравне с остальными представителями очереди. Доля, которая полагалась умершему наследнику, если бы он был жив, поровну распределяется между его «представителями» независимо от их числа. Если у Вашего дяди не было прямых наследников, то наследуют братья и сестры. Долю вашей матери получите вы, если у неё  больше не было детей.