Как можно открыть лицевой счет по договору найма?

Добрый день! Вопрос такой: необходимо открыть лицевой счет по договору найма жилого помещения между организацией (не орган госструктур) и физическим лицом в ресурсоснабжающей организации (тепло). В этом нам отказано, якобы из -за того, что собственник - определен, арендатор не является собственником, поэтому счет на него не открывается. Но вся загвоздка в том, что тарифы на юридических и физических лиц по жилым помещениям отличаются. Согласно статьи 153 ЖК РФ обязанность по уплате коммунальных платежей несут собственники, наниматели по соцнайму или помещений жилфонда гоструктур. Данное помещение к перечисленным не относится. Можете что-то посоветовать в этой ситуации? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

лицевой счет примат договора социального найма, что по сему к вашему случаю не относиться. очевидно рсо не слала вникать ситуацию. необходимо обратится в РСО письменно с претнзией с приложением договора аренды и потребовать произвести перерасчет на том основани что владельцем помещения в настоящее время является физическое лицо.  п.1.1.ч.2.ст 153 ЖК РФ

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;