8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне взыскать долги с ликвидированной фирмы?

Здравствуйте. Я работала с одной юридической организацией, которая меня обманула, взяла деньги, а работу не выполнила. Я подала в суд, выиграла его, отнесла исполнительный лист приставам. Они мне сказали, что с августа 2018 года этой организации в нашем городе нет. И дали мне отрицательный ответ. Что мне нужно сделать, чтобы забрать свои деньги с этой организации?

, Айнагуль, г. Саратов
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Айнагуль,  вам  придется работать с судебными приставами. Так как сейчас уже стадия исполнительного производства. Любое постановление суд.пристава исполнителя, а также его бездействие и действия вы можете обжаловать, вышестоящему должностному лицу или в суд.

0
0
0
0
Айнагуль
Айнагуль
Клиент, г. Саратов
я отнесла судебным приставам исполнительный лист. они их ищут, но пока дали отрицательный ответ

Да, вам  надо почаще обращаться к ним о ходе исполнительного производства и узнавать были ли ими сделаны соответствующие запросы в ФНС, в кредитные учреждения. Вам необходимо смириться с тем, что их надо постоянно тревожить и в случае явного бездействия обжаловать в прокуратуру, вышестоящему должностному лицу…

0
0
0
0
Дмитрий Горбушин
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Приставы возбуждают производство по месту нахождения организации, из вашего вопроса не ясно организация ликвидирована или нет… если она не исключена из реестра то лист надо подавать приставам по месту ее юр.адреса. Если организация ликвидирована то можно подавать иск на учредителя т.к. с момента принятия ФЗ «об ооо...»  учредитель и директор могут отвечать по долгам организации, но это отдельный иск, и нет гарантий что у учредителя есть имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018