Как мне взыскать долги с ликвидированной фирмы?

Здравствуйте. Я работала с одной юридической организацией, которая меня обманула, взяла деньги, а работу не выполнила. Я подала в суд, выиграла его, отнесла исполнительный лист приставам. Они мне сказали, что с августа 2018 года этой организации в нашем городе нет. И дали мне отрицательный ответ. Что мне нужно сделать, чтобы забрать свои деньги с этой организации?

, Айнагуль, г. Саратов
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Айнагуль,  вам  придется работать с судебными приставами. Так как сейчас уже стадия исполнительного производства. Любое постановление суд.пристава исполнителя, а также его бездействие и действия вы можете обжаловать, вышестоящему должностному лицу или в суд.

Айнагуль
Клиент, г. Саратов
я отнесла судебным приставам исполнительный лист. они их ищут, но пока дали отрицательный ответ

Да, вам  надо почаще обращаться к ним о ходе исполнительного производства и узнавать были ли ими сделаны соответствующие запросы в ФНС, в кредитные учреждения. Вам необходимо смириться с тем, что их надо постоянно тревожить и в случае явного бездействия обжаловать в прокуратуру, вышестоящему должностному лицу…

Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Приставы возбуждают производство по месту нахождения организации, из вашего вопроса не ясно организация ликвидирована или нет… если она не исключена из реестра то лист надо подавать приставам по месту ее юр.адреса. Если организация ликвидирована то можно подавать иск на учредителя т.к. с момента принятия ФЗ «об ооо...»  учредитель и директор могут отвечать по долгам организации, но это отдельный иск, и нет гарантий что у учредителя есть имущество.