Можно ли оформить доверенность на родного брата, чтобы он оформил наследство?

Сестра живёт в одном городе, нужно вступить в наследство в другом. Может ли она оформить доверенность с правом вступления в наследство на родного брата? Чтобы он вступил от её имени по доверенности. Спасибо.

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Изабелла Нехай
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток. Вы вправе оформить нотариальную доверенность на брата и предоставить ему право представление Ваших интересов при вступлении в наследство. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу лично со своим братом, оплатить государственную пошлину и получить доверенность. А брат с доверенностью обращается к нотариусу по месту нахождения большей части наследственного имущества или месту жительства наследодателя.