В течение какого времени начисляются алименты по заявлению?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после подачи заявления на алименты в течении какого времени они будут начислены??? Заранее спасибо

, Ксения, г. Чехов
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если на работу должника предъявите лист, то как ему будут начисляться выплаты, то и Вам одновременно будут переводить. Если приставу предъявите заявление с листом, то когда он выявит какие-либо источники доходов у должника, тогда и будет перечислять Вам деньги. То есть если с должника есть, что брать, то деньги будут поступать, если ничего не найдут, то к сожалению и денег не будет. Через приставов по практике раньше чем через месяц деньги поступать не начинают.

Изабелла Нехай
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! После вынесения судебного решения о взыскании алиментов, выписывается исполнительный лист и направляется приставам, а они уже направляют должнику и его работодателю для осуществления выплат. Соответственно это займет в среднем около 2 месяцев.