Оформление договора дарения без личного присутствия

Я гражданин РФ, прошиваю в Украине. На меня оформлена часть частного дома - я хотел бы ее передарить своей матери - обязательно ли мне ехать в Россию для этого или как это можно сделать удаленно?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

Можете нотариально заверенную  доверенность оформить

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 10 Статья 185
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Не могли вы мне поочередно описать, что мне требуется сделать?

Я человек юридически необразованный, сложно понять, руководствуясь статьями, порядок действий, который мне нужно совершить

ВЫ можете сделать это через представителя, оформив нотариально заверенную доверенность, либо лично

Если интересует более подробная информация, можете обратиться в чат

С Уважением

Изабелла Нехай
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить доверенность нотариально. С помощью данной доверенности, лицо которому вы передадите свои права сможет зарегистрировать сделку.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород
Правильно я понимаю, что юрист Украины сможет мне выдать данную доверенность?
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

При учете того, что я гражданин РФ

Сергей Опарин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! для оформления договора дарения в России вам необходимо в посольстве Украины оформить доверенность на того человека, который от вашего имени и заключит данную сделку.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород
Я сейчас нахожусь в Украине, в посольстве России, вы имели в виду?

В Украине есть Российское посольство. вот в нем я и имел ввиду