8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки погашения судимости по статье 318 часть 1 УК РФ?

Добрый день! Была осуждена в мае 2018 по 318 ст. часть 1 ( за якобы избиение сотрудника ГИБДД ), на 2 месяца Колонии общего режима, наказание отбыла в СИЗО так и не успев доехать до колонии ( апелляция ). Вопрос: через какой срок судимость будет погашена, проблемы с устройством на работу(! И вообще ситуация у меня очень необычная, так как на сотрудника ГИБДД я написала заявление на возбуждение в отношении него 286 статьи, но Следственный комитет упорно отклоняет мои жалобы!!! И я пытаюсь мою ситуацию придать огласке, но Томск город не большой и мне всячески ставят «палки в колёса». Уже не знаю что делать и куда обращаться!

Показать полностью
, Юлия, г. Томск
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно п. «в» ч. 3 ст. 86 УК РФ,

Судимость погашается:
в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

Относительно того, что Ваши жалобы не откланяются (наверное, имеется ввиду, что отказывают в возбуждении уголовного дела), единственный Ваш вариант — это жаловаться в вышестоящие инстанции или в суд. Причем, при жалобах в вышестоящие инстанции, лучше сразу лично придти на прием к прокурору и объяснять словами, а не бумагой.

1
0
1
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Часть 1 ст.318 УК РФ является преступлением средней тяжести. Срок погашения судимости — три года после отбытия наказания. Но ее можно попробовать снять досрочно, обратившись с ходатайством в суд. 

УК РФ Статья 86. Судимость
 3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление?
что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление ? или что то еще ?
, вопрос №4058530, Юи, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт "и" части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт «и» части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший был признан невиновным, был отправлен на лечение, после этого был освобожден,как взыскать компенсацию с медицинской организации осуществляющей псих лечение и с родственников?
, вопрос №4058199, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Мужа задержали сидит в СИЗО, сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2
Мужа задержали сидит в СИЗО , сколь ему могут дать по ст 228 ч 1 и 228 ч2 . все взял на себя . судимым ранее не был
, вопрос №4057976, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси. Было дтп я не потерпевший. Пасажири которые были в салоне подтвердили что я таксти
, вопрос №4057757, Дмитрий Лунин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2018