Возможно ли наследование неприватизированной квартиры в данной ситуации?
Здравствуйте, кому переходит неприватизированная квартира по наследству? Тем кто прописан? Или можно по завещанию передать?
, ольга Игоревна, г. Канаш
Здравствуйте.
Неприватизированное жилье не переходит в порядке наследования, Ольга (независимо от регистрации), его собственник — муниципалитет (государство). Регистрация лишь дает право пользования\проживания.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Такая возможность не исключена.
Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего дня.