Может ли налоговый орган вносить изменения в решение по выездной проверке?

Здравствуйте! Может ли налоговый орган вносить изменения в решение по выездной проверке, во время ее приостановления?

, Людмила, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. А можно подробнее узнать, что за проверка, по какому налогу/налогам или, самое основное — что за решение. Если решение по результатам проверки — о привлечении к ответственности или отказе — определенно нет. Если о решение о проведении выездной проверки — то такой документ вообще изменяется крайне редко в практике, поскольку даже если проверка внеплановая, иначе будут нарушения по форме и содержанию решения, там и менять особенно нечего. Нужно разбираться в документах по конкретным обстоятельствам. По общему правилу статьи 89 Налогового кодекса РФ:

На период действия срока приостановления проведения выездной налоговой проверки приостанавливаются действия налогового органа по истребованию документов у налогоплательщика, которому в этом случае возвращаются все подлинники, истребованные при проведении проверки, за исключением документов, полученных в ходе проведения выемки, а также приостанавливаются действия налогового органа на территории (в помещении) налогоплательщика, связанные с указанной проверкой.

И действия налогового органа на законность рассматриваются в зависиости от их влияния на права и обязанности налогоплательщика

Людмила
Клиент, г. Москва
решение о проведении выездной проверки
Людмила
Клиент, г. Москва
Изменение касательно состава проверяющих