Как получить в аренду земельный участок под помещением в гаражном боксе?

Здравствуйте! обратилась в администрацию , чтобы заключить договор аренды на земельный участок под помещением гаража, принадлежащий мне на праве собственности. на что получила отказом. Во вложении ответ администрации. правомерно шли мне сделали отказ? кто должен делать межевание территории? Куда обращаться, чтобы разрешить этот вопрос? гаражный бокс в собственности с 2009 года, у предыдущего собственника был договор на аренду земли и вопрос о межевании не стоял, сейчас почему так? что изменилось за 9 лет?

  • ответ с админ — копия
    .jpeg
, Ирина, п. Айхал

Добрый день.

Полагаю, что Вы являетесь членом кооператива, которому предоставлен земельный участок на праве аренды.

В этом случае обратитесь к председателю кооператива. Он за счет членских взносов должен организовать выезд кадастрового инженера и установить границы земельного участка.Далее земельный участок должен быть поставлен на кадастровый учет в МФЦ. Результат — получение выписки на земельный участок с установленными границами.

 Затем вы можете обратиться в администрацию для заключения договора аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора. При этом начисление аренды должно быть соразмерно площади вашего гаражного бокса.