Обязаны ли мы уплачивать общекоммунальные услуги?

Здравствуйте Меня зовут Кристина мы с мужем получили квартиру по ипотеке но в данное время не живем там но оплачиваем общекомунальные услуги.вот в чем вапрос мы обязоны оплачивать общекомунальные услуги если мы не проживаем там?

, Кристина, г. Краснодар
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемая Кристина,

как собственник помещения Вы обязаны вносить плату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором находится Ваша квартира, вместе с тем в случае отсутствия индивидуальных приборов учета на водо, электро снабжение и водоотведение, Вы можете обратиться в Управляющую или ресурсоснабжающую  организацию с заявлением о перерасчете платы в связи с отсутствием собственника помещения