Переквалификация уголовного дела по статье 105 УК РФ

какой процент вероятности 105переквалифицировать на самооборону много ли у еас в судебной практике таких делов.Скажите пожалуйста

, алиса, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алиса

В каждом деле надо разбираться, Вам надо адвокат нанимать, а не на сайте такие вопросы задавать

Статья 49 УПК РФ. Защитник (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 7 Статья 49
1. Защитник — лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

алиса
Клиент, г. Москва
адвокат наняли но хочется быть в курсе всего и контролировать все

Алиса, дак Вы адвоката своего спрашивате, Вы ему за это денежные средства платите, а если не уверены в его силах, наймите другого

С Уважением

Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Алиса, добиться переквалификации уголовного дела по ст. 105 УК РФ на иную более «мягкую» статью УК РФ можно в зависимости, конечно, от обстоятельств преступления и собранных доказательств. Перейти с убийства на необходимую оборону в чистом виде не совсем просто: надо очень постараться адвокату, ведь и следствие сложа руки сидеть не будет. Наличие защитника не лишает обвиняемого его прав, предусмотренных УПК РФ, и поэтому последний вправе быть в курсе всего. Целесообразно контролировать все, поскольку речь идет о свободе обвиняемого.