Что делать, если сотрудник отказывается подписывать договор и требует выплат?

Сотрудник отказался подписать договор.

Отработав 20 дней потребовал оплату я попросил подписать договор. Отказываеться но оплату требует. Как быть.?

, Игорь, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Так или иначе, вам необходимо было по закону заключать договор, и только после этого допускать работника к работе

Если бы отказался подписывать — не допускать к работе. Поэтому ваша вина в этой ситуации есть.

Отработав 20 дней потребовал оплату я попросил подписать договор. Отказываеться но оплату требует. Как быть.?

Заключить договор, заплатить за фактически отработанный период до заключения договора