Какие предъявлять требования к поставщику золотых слитков?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планиоуется заключить договор поставки золота в слитках. Какие предъявлять требования к поставщику, что необходимо проверить( лицензии, сертификаты и прочие разрешения)

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Федеральный закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» от 26.03.1998 N 41-Ф

6. Драгоценные металлы и драгоценные камни, приобретенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности,а также в собственности юридических и физических лиц.
Собственники драгоценных металлов и драгоценных камней осуществляют свое право собственности на драгоценные металлы и драгоценные камни в соответствии с настоящим Федеральным законом, Гражданским кодексомРоссийской Федерации, а на драгоценные камни, указанные в пункте 3 статьи 22 настоящего Федерального закона, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и федеральным законодательством без ограничений, установленных настоящим Федеральным законом.