688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как в данной ситуации поступить со скачком электроэнергии?

здравствуйте, в многоэтажном доме был скачек напряжения, и в 23 квартирах погорела разная техника. чтобы нам возместить ущерб по ремонту обратились с жалобой в администрацию и в электросети.Электросети предоставили акт раздела границ 2010года( по нему линии принадлежат ад министрации). В свою очередь Администрация делает запрос ( у кого на балансе эти линии и кто несёт ответственность) и предоставляет ответ о том, что в реестрах отсутствует такая информация. Каждая организация отказывается. Есть же закон контролируют принадлежность линий. Нужно подать в суд, как правильно это сделать? с чего начать?Подскажите пожалуйста. СПАСИБО

12 Ноября 2018, 07:11, вопрос №2163738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18848
ответов
5816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

рекомендую указать ответчиком Электроснабжающую организацию и пусть в суде доказывают, представляя доказательства, что не являются надлежащими ответчиками. Ответчик может быть заменен в процессе рассмотрения дела.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 Ноября 2018, 08:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут