8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатный земельный участок за рождение третьего ребёнка при разводе родителей

мы стоим в очереди на получение земельного участка, но находимся в состоянии развода с супругой. Если развод состоится то какова будет судьба этого участка?

, Дмитрий, ст-ца. Тамань
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Законодательство каждого региона по разному определяет понятие многодетной семьи.Для более точного ответа уточните пожалуйста ваш регион проживания.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, ст-ца. Тамань
Краснодарский кр. Темрюкский р-н

Точнее региональное законодательство не определяет понятие многодетной семьи, а определяет условия предоставления земельного участка.В соответствии с положениями Закона Краснодарского края № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае»

. Граждане (один из родителей), имеющие трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации (далее также — заявитель), однократно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов имеют право на предоставление им в аренду земельного участка, включенного в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду заявителям (далее — Перечень), общей площадью от 600 до 5000 квадратных метров для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) в Краснодарском крае в размере, установленном представительным органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) при утверждении Перечня, с учетом правил землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документации, при соблюдении следующих условий на момент подачи заявления...

В связи из толкования норм данной статьи, земельный участок предоставляется и одному родителю.

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Статья 3. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков 1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в «статье 6» настоящего Закона: 1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации; 2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет; 3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области; 4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области; 5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области. 2. В случае, если один из членов многодетной семьи, отвечающей условиям, установленным «частью 1» настоящей статьи, имеет на праве аренды земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, право на бесплатное получение в собственность такого земельного участка имеет только один из членов многодетной семьи в случае, если площадь земельного участка не превышает установленные в соответствии с законодательством максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность. 3. Земельные участки бесплатно предоставляются в собственность многодетным семьям в соответствии с «частью 1» настоящей статьи либо одному из членов многодетной семьи в соответствии с «частью 2» настоящей статьи однократно. 4. Земельные участки предоставляются членам многодетных семей в общую долевую собственность в равных долях, за исключением случая, установленного «частью 2» настоящей статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, хотела бы уточнить, я родила третьего ребёнка, по закону мне положено
Здравствуйте ,у меня вот такой вопрос ,хотела бы уточнить ,я родила третьего ребёнка , по закону мне положено 450.000 на погашение ипотеки , если у меня нет ипотеки ,могу ли я воспользоваться этими деньгами просто на покупку дома
, вопрос №3945290, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие он имеет права на ребёнка и что он может сделать, отсудить ребёнка?
Здравствуйте, у меня есть сын 14 лет, с мужем биологическим отцом ребёнка не живём уже 5 лет, но проживаем вместе в одной (моей и детей) квартире, у него нет ни прописки, ни официальной работы, по документам он ребёнку никто, как отец нигде он не указан, к тому же у него был инсульт два года назад, и с головой у него стало немного не того, со своей любовницей они хотят забрать у меня ребёнка, ребёнок к отцу тянется, тот в свое время его настраивает против меня, со своей дамой говорят всему городу что я наркоманка что бросила ребёнка, я же в свою очередь работаю, зарабатываю деньги, одеваю ребёнка обуваю, бывает что не остаюсь ночевать дома, ухожу к своему молодому человеку, т. к бывший муж меня гнобит, унижает, провоцирует на скандалы, я чтобы не видел все эти скандалы мой ребёнок ухожу из дома. Какие он имеет права на ребёнка и что он может сделать, отсудить ребёнка?
, вопрос №3944785, Yana, г. Москва
Семейное право
Повлияет ли замужество и рождение ребёнка на постановку на учёт для получения жилья?
Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться по поводу получения жилья сироте. Мне 27 лет, как выяснилось сейчас мне положена была квартира, но ни приемные родители, ни учебное заведение данным вопросом в своё время не занимались! Собираю пакет документов, как сирота, обратилась в органы опеки. Жду ребёнка. Планирую зарегистрировать брак официально, чтобы ребёнок родился в полноценной семье. Повлияет ли замужество и рождение ребёнка на постановку на учёт для получения жилья???
, вопрос №3944608, Ляйсян, г. Москва
Алименты
Забрали ребёнка, так как мать сама изъяла требования, обосновывая тем, что не справляется с воспитанием
Добрый день, ребёнок супруга с октября 2023 года живёт с нами, мать ребёнка получает алименты, но не передаёт их ребёнку. Можно ли отказаться от выплаты алиментов, так как ребёнок проживает с нами, мы перевели его в другую школу, ребёнок на нашем обеспечении. Забрали ребёнка, так как мать сама изъяла требования, обосновывая тем, что не справляется с воспитанием, учёба была запущена, отца вызвали в школу по поводу того, что ребёнок побил одноклассника и вымогал деньги. Мы забрали ребёнка, сейчас учёба и поведение улучшились.
, вопрос №3944401, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2018