Какой приговор возможен по ст 159 ч 2, если есть погашенные судимости и ущерб возмщен?

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на какой приговор можно рассчитывать по Уголовному делу по ст 159. ч 2, судимости погашены в 2012 году, все характеристики положительные, потерпевшему ущерб возмещён (исковых требований он не подал)?
Можно ли рассчитывать на примирение в суде и судебный штраф?
Какому суду подсудно данное уголовное дело?
И ещё, каков размер судебного штрафа может быть?
Заранее СПАСИБО!

, Антон, г. Кунгур
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Можно ли рассчитывать на примирение в суде и судебный штраф?

Антон

Поскольку судимости за предыдущие преступления погашены, то преступление считается совершённым впервые, в связи с чем, не исключена возможность освобождения от уголовной ответственности. Для этого необходимо вырабатывать позицию.

Какому суду подсудно данное уголовное дело?

Антон

Районному суду.

каков размер судебного штрафа может быть?

Антон

Если речь именно о судебном штрафе, а не о наказании в виде штрафа, то в силу ст. 104.5 УК РФ:

Порядок определения размера судебного штрафа

1. Размер судебного штрафа не может превышать половину максимального размера штрафа, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. В случае, если штраф не предусмотрен соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, размер судебного штрафа не может быть более двухсот пятидесяти тысяч рублей.
2. Размер судебного штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения лица, освобождаемого от уголовной ответственности, и его семьи, а также с учетом возможности получения указанным лицом заработной платы или иного дохода.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает штраф в размере до 300 000 рублей.

Антон
Клиент, г. Кунгур

Спасибо Вам большое за отзыв!)Ваш ответ более чем исчерпывающий.

Антон
Клиент, г. Кунгур
Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает штраф в размере до 300 000 рублей.

Виктория Борисова

С ума сойти!!!

Лучше уж тогда отсидеть)