Почему не учитывают последние 15 лет непрерывного стажа при начислении пенсии по старости?
Здравствуйте! Мама 1964 г.р. выходит на пенсию, по новому законодательству в 2020 г. (вместо2019 г) Сказали собирать справки подтверждающие занятость до 2002 г. Это проблематично т.к. тех организаций уже не существует,, документы одной из них даже отсутствуют в архиве, организация в которую преобразовали предприятие дает справку о зп со средними значениями заработной платы за тот период 89-96 годы и ставит печать с нынешним наименование. Вопрос в том, что последние 15 лет мама трудится на заводе, непрерывно , в пенсионном фонде сказали будет надбавка к пенсии но для расчета самой пенсии эти годы взять нельзя, они не учитываются? как так, на какой закон или постановление нам обратить внимание? Как приближенно рассчитать пенсию по новой системе самостоятельно?