8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Обременение на квартиру

Доброе время суток подскажите пожайлуста мой брат и мама собственники 1 квартиры ( у брата 1/4 ) он набрал кредитов и на днях при продаже квартиры в рег палате нам сказали что наложено обременение на квартиру идите к приставам . Мы по не опытности пришли к приставу и заявили о приостановление сделки и что готовы оплатить с помощью денег покупателя долг нам выдали постановление и сказали по поступлению на депозит снимут обременение ( сумма равнялась ровно стоимости доли брата) сегодня я пыталась уточнить когда приехать за приставом в рег палату со справкой о снятие обременения а он сказал данное постановление и не несло за собой данного позже в рег палате сказали постановление гор суда за таким то номером ( вторая сторона ОАО нац. Банк траст) сумма тоже равна 1/ 4 доли ) можно ли вернуть сумму ранее оплаченную для погашения если она еще не распределения по должникам . Пусть накладывают даже арест у нас нет возможности оплатить за брата 2 суммы а сейчас мы в долгу перед покупателем

Заранее спасибо с ув Инна

09 сентября 2013, 19:49, Инна, г. Набережные Челны
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, а почему Вы решили что два раза за брата платить нужно? Оплатили Вы один раз. Я так понимаю из Вашего вопроса, что суд вынес решение о взыскании долга по кредиту, а также наложил арест на 1/4 доли квартиры. Тут нужно выяснить, а одно ли исполнительное производство возбуждено, то есть не ли еще решений суда? Если Вы исполнили решение суда, то нужно обращаться в тот же суд с заявлением об отмене ареста квартиры.

09 сентября 2013, 20:10
1
0
1
0

Дополнение: Если за брата заплатила именно Ваша мать либо Вы, Вам следует срочно обратиться в банк, через который зачисляли деньги с заявлением об отзыве платежного поручения, как ошибочно направленного.

Согласно п.2 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРАВИЛАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ от 19 юня 2012 г. N 383-П Центрального банка РФ отзыв распоряжения, переданного в целях осуществления перевода денежных средств по банковскому счету, осуществляется на основании заявления об отзыве, представленного отправителем распоряжения в банк.

Составление заявления об отзыве и процедуры его приема к исполнению осуществляются банком в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному для заявления об акцепте (отказе от акцепта) плательщика подпунктом 2.9.2 пункта 2.9 настоящего Положения. Заявление об отзыве служит основанием для возврата (аннулирования) банком распоряжения.Но, думаю, если у Вас были все реквизиты, то плательщиком был указан брат. А при поступления на счет в отдел судебных приставов, те спишут в погашение задолженности.
08 октября 2014, 14:08
Инна
Инна
Клиент, г. Набережные Челны

Дмитрий спасибо огромное это 2 разных производства например СКБ банк сумма 650 000 уже оплачена и была в базе у приставов но без отметке обременение квартиры и траст банк примерно столько же ( не оплачено в базе приставов нет но есть постановления гор суда в рег палате ) и еще что у матери что у брата это единственное жилье ( кредиты на развитие бизнеса ) взяты на ООО где он является учредителем но дело не пошло

09 сентября 2013, 20:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нужны документы для обременения квартиры?
Хочу подать заявление на обременение квартиры через сайт Росреестра какие необходимы документы загрузить?
12 октября 2018, 08:37, вопрос №2132294, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли обременение квартиры при сдаче её в залог?
Здравствуйте. Вопрос следующий: обязательно ли регистрировать/обременять квартиру в регпалате при сдаче её в залог инвестору? Инвестор утверждает, что без обременения квартиры в регпалате у него нет никаких гарантии возврата инвестиции в случае провала проекта, так как квартиры могут продать без его ведома.
03 декабря 2017, 15:37, вопрос №1833146, Ярослав, г. Казань
4 ответа
Недвижимость
Существуют ли риски обременения квартиры при временной регистрации в ней?
Добрый день. Есть квартира с одним собственником (в ней прописаны 3 взрослых и один ребенок) и желающие временно зарегестрироваться в ней двое взрослых и один ребёнок 6 лет(мать, отец, сын). Все они нигде не прописаны. Существуют ли риски обременения квартиры? Спасибо
06 августа 2015, 11:35, вопрос №931955, Николай, г. Новороссийск
1 ответ
Недвижимость
Обременение квартиры
Подскажите пожалуйста! При продаже квартиры (покупатель с материнским капиталом) покупатель не соглашается на пункт об обременении квартиры. Может ли это угрожать неисполнению договора в части окончательного расчета , если: 1. В договоре прописано , что квартира не обременена и что продаавец обязуется в трехдневный срок после регистрации договора передать необходимые документы в Пфр? 2. И если об обременении или не обременении ничего не сказано, и также прописан пункт об обязательстве передачи документов в ПФР в трехдневный срок? Есть ли в этих двух вариантах существенная разница
25 января 2015, 10:27, вопрос №701501, Оксана, г. Норильск
1 ответ
Недвижимость
Как снять обременение квартиры?
квартира покупалась у частного лица, с использованием материнского капитала. материнский капитал переводился через сбербанк на счет продавца. продавцов двое. 1 ый продавец по доверенности 2 го продал нам квартиру. После купли продажи квартиры 1 ый продавец уехал на север, про 2 го ничего не знаем. Через 2 месяца мы связались с 1 ым продавцом и узнали, что сбербанк перевел все деньги на счет продавца. И мы сказали продавцу чтобы она написала доверенность на кого либо из родных чтобы представлять ее интересы в регпалате и сказать или написать расписку, что продавец получил все деньги, чтобы снять обременение квартиры, но продавец сказала, что это не ее проблемы и повесила трубку. с тех пор мы пытались связаться с продавцом, но ни как не получается.
23 июля 2014, 17:07, вопрос №510098, наташа, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.10.2014