8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Обременение на квартиру

Доброе время суток подскажите пожайлуста мой брат и мама собственники 1 квартиры ( у брата 1/4 ) он набрал кредитов и на днях при продаже квартиры в рег палате нам сказали что наложено обременение на квартиру идите к приставам . Мы по не опытности пришли к приставу и заявили о приостановление сделки и что готовы оплатить с помощью денег покупателя долг нам выдали постановление и сказали по поступлению на депозит снимут обременение ( сумма равнялась ровно стоимости доли брата) сегодня я пыталась уточнить когда приехать за приставом в рег палату со справкой о снятие обременения а он сказал данное постановление и не несло за собой данного позже в рег палате сказали постановление гор суда за таким то номером ( вторая сторона ОАО нац. Банк траст) сумма тоже равна 1/ 4 доли ) можно ли вернуть сумму ранее оплаченную для погашения если она еще не распределения по должникам . Пусть накладывают даже арест у нас нет возможности оплатить за брата 2 суммы а сейчас мы в долгу перед покупателем

Заранее спасибо с ув Инна

Показать полностью
, Инна, г. Набережные Челны
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Инна, а почему Вы решили что два раза за брата платить нужно? Оплатили Вы один раз. Я так понимаю из Вашего вопроса, что суд вынес решение о взыскании долга по кредиту, а также наложил арест на 1/4 доли квартиры. Тут нужно выяснить, а одно ли исполнительное производство возбуждено, то есть не ли еще решений суда? Если Вы исполнили решение суда, то нужно обращаться в тот же суд с заявлением об отмене ареста квартиры. 

1
0
1
0

Дополнение: Если за брата заплатила именно Ваша мать либо Вы, Вам следует срочно обратиться в банк, через который зачисляли деньги с заявлением об отзыве платежного поручения, как ошибочно направленного. 

Согласно п.2 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРАВИЛАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ от 19 юня 2012 г. N 383-П Центрального банка РФ отзыв распоряжения, переданного в целях осуществления перевода денежных средств по банковскому счету, осуществляется на основании заявления об отзыве, представленного отправителем распоряжения в банк.

Составление заявления об отзыве и процедуры его приема к исполнению осуществляются банком в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному для заявления об акцепте (отказе от акцепта) плательщика подпунктом 2.9.2 пункта 2.9 настоящего Положения. Заявление об отзыве служит основанием для возврата (аннулирования) банком распоряжения.Но, думаю, если у Вас были все реквизиты, то плательщиком был указан брат. А при поступления на счет в отдел судебных приставов, те спишут в погашение задолженности.
1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Набережные Челны

Дмитрий спасибо огромное это 2 разных производства например СКБ банк сумма 650 000 уже оплачена и была в базе у приставов но без отметке обременение квартиры и траст банк примерно столько же ( не оплачено в базе приставов нет но есть постановления гор суда в рег палате ) и еще что у матери что у брата это единственное жилье ( кредиты на развитие бизнеса ) взяты на ООО где он является учредителем но дело не пошло

Похожие вопросы
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2014