Можно ли написать завещание на квартиру, если документы на завещание только подаются?

Здравствуйте, мне хотят оставить квартиру, но она ещё не приватизирована до конца, документы на приватизацию только поданы, можно ли написать на неё завещание ? Вступит ли оно в силу если приватизация не будет завершена, а человек умрет?

, Оксана, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но она ещё не приватизирована до конца, документы на приватизацию только поданы, можно ли написать на неё завещание? Вступит ли оно в силу если приватизация не будет завершена, а человек умрет?

Оксана

Добрый день!

В соответствии со статьёй 1120 ГК РФ

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе,в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний

.Поэтому завещать данную квартиру можно, но чтобы квартира была включена в наследственную массу нужно, чтобы была завершена процедура приватизации.