Замена военного билета после переезда из Узбекистана в РФ
Добрый день!
Я отслужил в армии Узбекистана.Приехал в Россию и подал документы на гражданство РФ.Получил паспорт РФ, теперь мне нужно идти в военкомат и вставать на военный учёт.Заберут ли меня в кармане в РФ? Или зачтут службу в РУЗ и на основании военного билета РУз выдадут военный билет РФ?
Заранее спасибо за ответ.
Евгений 1996 г/р.
В военкомате говорят,что между Россией и Узбекистаном нет соглашения,но о каком соглашении идёт речь,никто не уточняет.
Спасибо.
На сегодня действует соглашение?
СОГЛАШЕНИЕ
от 22 января 1993 г.
МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ, ПРАПОРЩИКАМИ, МИЧМАНАМИ И ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ.
Не так давно Узбекистан разорвал некоторые соглашения с Российской Федераций. По опыту знаю, что выслуга лет в Узбекистане не засчитывается в выслугу лет РФ, по крайней мере 2 года назад точно.
Знаю о данном соглашении, но не берусь сказать когда именно оно перестало действовать.
Постараюсь уточнить некоторые моменты на следующей неделе. Напомните мне через несколько дней.