8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена военного билета после переезда из Узбекистана в РФ

Добрый день!

Я отслужил в армии Узбекистана.Приехал в Россию и подал документы на гражданство РФ.Получил паспорт РФ, теперь мне нужно идти в военкомат и вставать на военный учёт.Заберут ли меня в кармане в РФ? Или зачтут службу в РУЗ и на основании военного билета РУз выдадут военный билет РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Евгений 1996 г/р.

В военкомате говорят,что между Россией и Узбекистаном нет соглашения,но о каком соглашении идёт речь,никто не уточняет.

, Евгений, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Евгений! 

Например, есть договор между Договор между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о военном сотрудничестве, с котором говорится: 

«Стороны признают действительность присвоенных военнослужащим воинских званий, награждений государственными наградами, документов об образовании, а также гарантируют пенсионное обеспечение, предоставление льгот военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы и членам их семей в соответствии с действующим законодательством Сторон с учетом выслуги лет в Вооруженных Силах бывшего Союза ССР, и последующего прохождения службы в Вооруженных силах Сторон, в том числе и по контракту.»

Между Россией и Узбекистаном такого договора нет. Соответственно, как гражданину РФ вам придется пройти военную службу по призыву.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Добрый день!
Спасибо.
На сегодня действует соглашение?
СОГЛАШЕНИЕ
от 22 января 1993 г.
МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ, ПРАПОРЩИКАМИ, МИЧМАНАМИ И ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ.

Не так давно Узбекистан разорвал некоторые соглашения с Российской Федераций. По опыту знаю, что выслуга лет в Узбекистане не засчитывается в выслугу лет РФ, по крайней мере 2 года назад точно.

Знаю о данном соглашении, но не берусь сказать когда именно оно перестало действовать.

Постараюсь уточнить некоторые моменты на следующей неделе. Напомните мне через несколько дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли можно дембельнуться без военного билета?
Здравствуйте. Потерял военный билет во время прохождения срочной службы. Долго искали, так и не нашли. Подошёл к комкндиру роты, а он сказал так и так: буду уходить на дембель, выдаст мне какие-то справки о том что я проходил тут службу, а как приеду домой, то в своем военкомате восстановлю военный билет. До дембеля осталось 11 дней. Действительно ли можно дембельнуться без военного билета? Никаких проблем не будет?
, вопрос №4075402, Владимир, г. Курск
Защита прав призывников
У меня в нем написано "не годен к в/службе", но военный билет я так и не получил
Здравствуйте. Я хотел бы узнать. У меня есть приписное еще с 2018 года когда я учился. У меня в нем написано «не годен к в/службе», но военный билет я так и не получил. Сейчас пришла повестка снова. Что делать?
, вопрос №4074945, саша Бодров, г. Иркутск
Защита прав призывников
Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте. Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть ?
, вопрос №4074724, Магомед, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Пришел в гибдд обменять водительское удостоверение Казахстана на удостоверение РФ
Пришел в гибдд обменять водительское удостоверение Казахстана на удостоверение РФ. Я гражданин России. Гражданство получил в 2019г. Мне отказали в обмене прав на том основании, что у меня нет штампа в паспорте о воинском учете. Но когда я в 2019г. пошел в военкомат что бы стать на учет. Мне сказали в военкомате, что по возрасту я уже не подхожу для постановки на воинский учет. Оставили мой военный билет у себя. Что мне в этом случае делать?
, вопрос №4074433, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018