Может ли ООО на УСН принимать платежи от компании с НДС?
Добрый день!
Можно ли принимать платежи на ооо с усн от компании с ндс?
Если да, то как учитывать бухгалтерию?
И если например дальше совершать платёж с ндс (допустим полиграфию оплатить и часть дохода оставить), то ндс нужно заплатить с части дохода которая останется на счету или со всей суммы все равно?
, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
Да, конечно. Вы можете принимать оплату от любых организаций.
Если да, то как учитывать бухгалтерию?
Что вы имеете ввиду? В бух. учете выписываете акт или накладную.
Зачем? Вы не являетесь плательщиком НДС в бюджет.