Пособия для ребенка, если отца-иностранца депортировали пожизненно

положено ли пособие ребенку , если отец гражданин Таджикистана и депортирован пожизненно, ребенку 6 лет, брак не зарегистрирован

, галия, г. Сибай
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Депорта́ция (лат. deportatio «изгнание, высылка») или выдворе́ние — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем.

Важно понимать, что это – не наказание, а метод воздействия на недобросовестных иммигрантов. Суть депортации заключается в том, что человека перемещают за пределы Российской Федерации. Это отличает ее от лишения гражданства или административного выдворения. Главная причина – нарушение гостем государства какого-либо из пунктов законодательства, касающегося миграционных вопросов.

Наследникам лиц, выплата компенсации не производится, кроме случаев, когда компенсация была начислена, но не получена реабилитированным.