Нужно ли платить налог, если сумма сделки меньше миллиона рублей?

Придётся ли заплатить налог с продажи дома ? Кадастровая стоимость дома 725,925 руб.+кадастровая стоимость земли 371,872 руб. Продаётся дом за 850 000 руб.

, Мария Ивановна, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете не платить налог, воспользовавшись имущественным налоговым вычетом, для чего придется в следующем году подать налоговую декларацию с заполненным разделом о вычете.