392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как быть, если гражданская супруга не дает видеться с сыном?

и при этом говарит что сын не отменя как подать правельно зайвления при этом ана дала сыну от первога брака фамилию и отчества

09 Ноября 2018, 00:21, вопрос №2161017 джасур, г. Ухтинка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
4414
ответов
1292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На первом этапе вы должны установить отцовство, а затем через суд установить порядок общения с ребенком

Статья 49СК РФ . Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

09 Ноября 2018, 01:35
q Отблагодарить
0 0
джасур
клиент, г. Ухтинка
приветствую Алексей там еще всякие провокацый но я все на видео фиксировал это евляется докозательством ана в полицыю заевлят всякий бред но я им все видео предоставил
09 Ноября 2018, 01:44
4414
ответов
1292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Если вы не значитесь отцом, то и прав не имеете. Если есть документы что вы отец, то нужно судебное решение о порядке общения с ребенком. Но и с решением будет не все так просто, это не простая ситуация, но решаемая

09 Ноября 2018, 01:46
джасур
клиент, г. Ухтинка
нет некоких документов только сожительство чуть стало туго с финансоми и я это понемаю начелись провокацый
09 Ноября 2018, 01:55
Юрист - Андрей
1847
ответов
491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Пытаться договориться, если не дают общаться с ребенком бесполезно, нужно обращаться в суд. Вероятно, вам нужен иск об оспаривании отцовства, затем, когда отцовство будет установлено -  о порядке общения. До тех пор вы не имеете права общаться с ребенком, но у вас нет и обязанностей. После установления отцовства мать ребенка сможет взыскать с вас алименты.

Для более конкретных рекомендаций нужно больше информации. Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев

09 Ноября 2018, 11:42
q Отблагодарить
1 0
джасур
клиент, г. Ухтинка
Приветствкю Андрей как я понемаю ана сама спустя 10 лет подаст в суд и сменя взумут алименты я правельно понел ) уменя есть видео где меня просто выстовили из дома провакацый? Андрей что скажите
20 Ноября 2018, 13:01
1847
ответов
491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нужно обращаться в суд и устанавливать отцовство. Затем — определять порядок общения с ребенком, суд установит время, место, продолжительность встреч. Если мать откажется передавать вам ребенка по такому решению суда, возможно привлечение ее к ответственности, вплоть до передачи ребенка отцу. Средства на содержание ребенка вы можете передавать по своей инициативе, но нужно обязательно указывать их назначение (алименты за ММ.ГГГГ).

20 Ноября 2018, 18:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25