Как быть, если гражданская супруга не дает видеться с сыном?

и при этом говарит что сын не отменя как подать правельно зайвления при этом ана дала сыну от первога брака фамилию и отчества

, джасур, с. Ухтинка
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На первом этапе вы должны установить отцовство, а затем через суд установить порядок общения с ребенком

Статья 49СК РФ . Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

джасур
Клиент, с. Ухтинка
приветствую Алексей там еще всякие провокацый но я все на видео фиксировал это евляется докозательством ана в полицыю заевлят всякий бред но я им все видео предоставил

Если вы не значитесь отцом, то и прав не имеете. Если есть документы что вы отец, то нужно судебное решение о порядке общения с ребенком. Но и с решением будет не все так просто, это не простая ситуация, но решаемая

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Пытаться договориться, если не дают общаться с ребенком бесполезно, нужно обращаться в суд. Вероятно, вам нужен иск об оспаривании отцовства, затем, когда отцовство будет установлено -  о порядке общения. До тех пор вы не имеете права общаться с ребенком, но у вас нет и обязанностей. После установления отцовства мать ребенка сможет взыскать с вас алименты.

Для более конкретных рекомендаций нужно больше информации. Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев

джасур
Клиент, с. Ухтинка
Приветствкю Андрей как я понемаю ана сама спустя 10 лет подаст в суд и сменя взумут алименты я правельно понел ) уменя есть видео где меня просто выстовили из дома провакацый? Андрей что скажите

Нужно обращаться в суд и устанавливать отцовство. Затем — определять порядок общения с ребенком, суд установит время, место, продолжительность встреч. Если мать откажется передавать вам ребенка по такому решению суда, возможно привлечение ее к ответственности, вплоть до передачи ребенка отцу. Средства на содержание ребенка вы можете передавать по своей инициативе, но нужно обязательно указывать их назначение (алименты за ММ.ГГГГ).