8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделка с недвижимостью

Покупаем квартиру, в этой квартире три собственика. При подписании предварительного договора купли-продажи,был указан только один собственик и поставлена только его подпись. Допускается при подписании предварительного договора присутсвие только одного собственика.Или мы попались на обман и покупаем одну долю,а не три.

09 сентября 2013, 17:41, антон, г. Челябинск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Общее совместное имущество может быть продано только с согласия остальных сособственников, поэтому на данный момент вы не знаете, хот ли вообще остальные двое продавать квартиру и на предложенных вами условиях. также ваш продавец как владелец 1/3 доли обязан по закону ст. 250 ГК РФ предложить купить свою долю сначала двум другим дольщикам, а только в случае отказа — продавать вам как третьим лицам. Предварительный договор должен быть составлен в той же форме, что и основной договор, поэтому если речь идет о продаже всей квартиры, а не доли, то подписи всех владельцев квартиры обязательны.

Будьте осторожны.

12 сентября 2013, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как проверить сделку недвижимости на юридическую чистоту при скрытии факта замужества или женитьбы
Добрый день. Как проверить сделку недвижимости на юридическую чистоту при скрытии факта замужества или женитьбы.
23 ноября 2020, 11:17, вопрос №2917943, Виктор, г. Москва
1 ответ
Все
Срок давности претензии на сделку недвижимости в браке
Добрый день. Купил земельный участок, продавец перед продажей уверял что не был в браке. Потом выяснилось, что был, но развелся в 2009 году. Может ли бывший супруг оспорить сделку.
15 июня 2020, 17:36, вопрос №2800883, Алексей, г. Петрозаводск
2 ответа
Недвижимость
Как вернуть задаток при покупке недвижимости, если не устраивают сроки оформления?
Добрый день! У меня вопрос по-поводу возврата задатка при покупке недвижимости. Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть задаток при покупке жилого дома? Мне банк одобрил ипотеку на покупку жилья, поставил срок 90 дней для того, чтобы найти желаемый вариант жилья и оформить сделку. Недвижимость я нашла, заключила договор с собственниками о передаче им задатка и о том, что я обязуюсь купить данную жилплощадь по такому-то адресу, а они мне продать. Единственный момент, который я не усмотрела при заключении договора - это то, что в договоре не указаны сроки исполнения. Теперь оказывается, что у них не готовы полностью документы к продаже. Я ждала, пока они сделают документы, но срок ипотеки истекает, документы у них не готовы. Нашла другой вариант недвижимости и хочу вернуть задаток.
19 января 2018, 07:22, вопрос №1877254, Ирина, г. Брянск
3 ответа
Недвижимость
Добросовестность лица, заключающего сделку недвижимости
Без получения какой информации нельзя считать добросовестным лицо, заключающее сделку недвижимости?
12 декабря 2016, 16:04, вопрос №1471334, Амина, г. Магас
1 ответ
Все
Мнимая сделка купли продажи недвижимости при разделе имущества супругов
Супруга в браке дала нотариально заверенное согласие супругу на сделку недвижимостью (продажу), которое они совместно нажили , которое он продал своему родному брату. Через несколько месяцев брат решил подарить имущество супругу. Через год в судебном процессе о разделе совместно нажитого имущества, супруга заявила, что эти обе заключенные сделки мнимые и просит себе половину от имущества. Насколько её требования законны и имеет ли она шанс признать сделки с недвижимостью мнимыми? Спасибо.
24 июля 2014, 14:18, вопрос №511074, Саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013