Предусмотрена ли продажа квартиры, в приватизации которой участвовал ребенок 9 лет?

Квартира приватизирована на четверых. Я, дочь и две внучки. Одна внучка совершеннолетняя, второй 9 лет. Кроме этой квартиры мне в наследство досталась квартира, лучше по качеству и количеству комнат, чем старая. Я могла бы прописать и выделить долю в наследственной квартире дочери и младшей внучке для того, чтобы можно было бы продать старую квартиру. Так можно делать? И куда надо обратиться, если такая возможность реальна.

, гуленко ольга петровна, г. Няндома
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Чтобы продать квартиру, собственниками доли которой являются несовершеннолетние дети необходимо обратиться в органы опеки и попечительства при администрации МО, предоставив туда все документы на старую квартиру и новую, в которой вы хотите «выделить» доли детям (правильнее продать).  После получения разрешения в органах опеки за оформлением сделки придется обратиться к любому нотариусу вашего города (у кого дешевле), он составляет договор купли-продажи и проводит проверку документов. После нотариуса документы сдаются в Росреестр. Удачи!