8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли продажа квартиры, в приватизации которой участвовал ребенок 9 лет?

Квартира приватизирована на четверых. Я, дочь и две внучки. Одна внучка совершеннолетняя, второй 9 лет. Кроме этой квартиры мне в наследство досталась квартира, лучше по качеству и количеству комнат, чем старая. Я могла бы прописать и выделить долю в наследственной квартире дочери и младшей внучке для того, чтобы можно было бы продать старую квартиру. Так можно делать? И куда надо обратиться, если такая возможность реальна.

, гуленко ольга петровна, г. Няндома
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый вечер! Чтобы продать квартиру, собственниками доли которой являются несовершеннолетние дети необходимо обратиться в органы опеки и попечительства при администрации МО, предоставив туда все документы на старую квартиру и новую, в которой вы хотите «выделить» доли детям (правильнее продать).  После получения разрешения в органах опеки за оформлением сделки придется обратиться к любому нотариусу вашего города (у кого дешевле), он составляет договор купли-продажи и проводит проверку документов. После нотариуса документы сдаются в Росреестр. Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018