Могу ли я представлять интересы жены у сотового оператора без доверенности?

Добрый день! Могу ли я представлять интересы жены у сотового оператора без нотариально заверенной доверенности? В частности, нужно уточнить её паспортные данные и представители сотового оператора требуют исключительно её личное присутствие.

, Феликс, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Представлять интересы супруги без нотариально удостоверенной доверенности Вы не можете, поскольку для сотовой компании — Вы посторонее лицо.

В отношениях (договорные) состоят Ваша супруга и сотовый оператор,

поэтому для каких-либо уточнений нужно либо самой лично присутствовать жене либо доверенность на Ваше имя.

Кроме того, персональные данные подлежат защите (не разглашению), существует так же тайна связи.

С уважением,