Разделение недвижимости между наследниками
Здравствуйте, у дома есть владелец, и есть 3 наследника. Может ли владелец дома переписать дарственную на дом только лишь на одного наследника без согласия двух других?
, Даниил, с. Мокроусово
Всеволод Мелёхин
Здравствуйте. Наследование и дарения — разные вещи. Собственник может подарить свое имущество практически любому лицу (за некоторыми исключениями, см. ст. 575 ГК РФ).