Взыскание средств в судебном порядке при нарушении договора кооперативом

в 2015 году вступили в кооператив, с условиями на 6 мес, и первым взносом в 900тыс, на покупку жилья. Потом начали кормить завтраками, что предоставим жилье или деньги возвращают. В итоге организация перестала работать, и кооператив возвращает деньги кусочками по 2-3 тыс ежемесячно за счёт тех людей кто приобрёл жильё. Хотела подать в суд, что нужно для этого, и может суд выдвинуть? хотя многие подали в суд и деньги получают через ФССП, какой % будут оплачивать ежемесячно при положительном решении суда?

, алина, г. Стерлитамак
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суд надо представить договор с кооперативом, копии квитанций. Сложно сказать, какой процент Вы будете получать, это зависит от материального, имущественного положения должника. но в любом случае только через суд можете вернуть хотя бы малую часть денег.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.