Изменение кадастровой стоимости участка в судебном порядке при долге по аренде

У меня есть за должность по арендной плате. Договор аренды заключен в 2011 годы до настоящего момента я не плотил арендную плату потому-что считаю что кадастровая стоимость участка определена неправильно. Могу ли я 2018 году обратиться в суд об изменении кадастровой стоимости. В случае если будет установлено что кадастровая стоимость завышена мне сделают перерасчет арендной платы с 2011 года.

, Петр, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вы вправе обратиться в суд с требованием о снижении кадастровой стоимости земельного участка. Вам необходимо сделать это до конца 2018 г. т.к., перерасчет арендной платы может быть произведен за период в котором кадастровая стоимость изменена.

Если Вы обратитесь с заявлением в суд в 2018 г., то и снижение кадастровой стоимости, а так же последующие перерасчеты возможны с 01.01.2018 г. (почти за весь календарный год). Обращение в суд в начале 2019 г. не принесет Вам ощутимой финансовой выгоды.

Наша компания будет рада сотрудничеству, если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса.