Как перевестись в другую в/ч по семейным обстоятельствам?

Прохожу военную службу по контракту,семья проживает отдельно в городе 600 км от моего места несения службы,двое детей 10 лет и 4 года,супруга уходит в декрет в феврале месяце,могут меня перевести в тот же город где они проживают по семейным обстоятельствам?

, Алексей, г. Чита
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алексей

могут, пишите рапорт на имя командира части, укажите даннеы основания,  Ваш рапорт будет рассмотрен и принято решение

УКАЗ Президента РФ123
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);