8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество В СФЕРЕ КРЕДИТОВАНИЯ

здравствуйте. в 2006 году я взял автомобиль в кредит и по договору отдал его в такси.они должны были погасить кредит в полном размере и потом авто перейдет к ним.но оплатив половину кредита разбили авто(где сейчас авто не известно) и перестали платить.восстановить контакты с ними не удается.такси это видимо продали.договор этот на руках у меня.что делать?спасибо

09 сентября 2013, 16:24, Василий, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Василий.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.

Однако точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.

Все автомобили по автокредитам подлежат обязательному страхованию, полностью покрывающему сумму кредита.

Вы занимались вопросом получения страховки?

Когда произошло ДТП?

Когда пропала машина?

Какое требование и когда выдвинул банк-кредитор?

12 сентября 2013, 17:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотел бы уточнить срок давности мошенничество в сфере кредитования
Здравствуйте)в 2017 году был совершён преступление в сфере мошенничества.в последний раз 2019 году дознаватель говорил что по сроку давности дело может быть прекращен.но 2021 опять звонит и говорит приезжайте я вам такого не говорила ... Хотел бы уточнить срок давности мошенничество в сфере кредитования
20 января, 02:06, вопрос №2964704, ильмир, с. Байкал
1 ответ
Кредитование
С какой суммы начинается мошенничество в сфере кредитования?
С какой суммы начинается мошенничество в сфере кредитования?Брал микрозаймы в одном 4тысячи в другом 3.
08 апреля 2020, 00:04, вопрос №2736307, Макс Тульский, г. Тула
2 ответа
Взыскание задолженности
Ст. 159.1 мошенничество в сфере кредитования
Здравствуйте, скажите ст. 159 .1 мошенничество в сфере кредитования это: предоставление банку и (или) другому кр. представителю заведомо ложных о себе данных. А если все данные не ложные! А т.е. Паспорт, справка 2НДФЛ, справка с места работы, вод. Удостоверение, все достоверное как на период взятие на себя кредитных обязательств, так и по сей час. Банк или иные лица, отправляет всякие смс, в которых угрожает ст. 159.1. Продолжительное время нет возможности выплачивать кредит, в связи с низким уровнем дохода( фирма временно приостановила свою деятельность) т.е. Распустила работников в отпуск без сохранения з/платы. Попадаю ли я под эту статью?
25 февраля 2015, 07:13, вопрос №739575, Евгений, г. Иркутск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мошенничество в сфере кредитования
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс отстоять свои права по факту мошенничества в сфере кредитования. Купила авто у частного лица по цене 185 тыс. р. Сделку проводил автосалон в качестве кредитного брокера. На словах обещал комиссию 27 тыс. за свои услуги. Заставил обманом запросить в банке суммы больше, обосновав это тем, что часто суммы в банке урезаются. Успокоили, что сколько бы не одобрили кредит, оформим лишь необходимое - 175000 (148000 цена автор за минусом 37000 первоначального взноса, + 27 000 услуги салона по оформлению кредита). Сделка затянулась аж на 7 часов, будто измором брали, условий и расчётов от банков мне не показывали, в итоге на 7 часу ожидания заставили подписать кучу бумаг, я их не прчитала, уже было не до этого... И продавец автор нервничал... Торопились.. В итоге дома выяснилось, что мне одобрили кредит на 280 000 руб. И автосалон его на меня оформил полностью. Купил у собственника машину за 185 тыс. А мне продал тут же уже за 280, причём в заказ-наряде какое-то доп. оборудование, которого нет. Сам автосалон не притрагивался к машине и даже не видел ее! Просто путём ввода в заблуждение заставил подписать такой договор.. И получается что всего автосалон взял с меня 70 тыс., да ещё и в кредит, с процентами это встанет мне в 88 тыс. Я на такие условия нк согласилась бы! Нигде их комиссии не прописаны, а стоит левый заказ наряд и завышенная цена авто на 95 тыс. 1. Могу ли я обратиться в прокуратуру по факту мошенничества? Или куда с этим нужно обратиться - районный отдел милиции или что? 2.Есть ли шанс не просто доказать факт, но и вернуть деньги? Какова процедура, ведь прокурор деньги не возвращает, будет уголовное дело... А потом? В суд? Кто деньги вернет? Или может сразу и в суд и в прокуратуру надо идти? Или ждать решения прокурора? Документы я все подписала. Но есть 2 свидетеля - продавец авто и ее брат. Они при всем присутствовали эти 7 часов, подтвердят, что салон машину не брал в руки, купил за 185, продал тут же за 280, на всю сумму одобренного кредита, хотя я бы на такой кредит не согласилась. Обманув меня, что это на всякий случай кредит завышается, а сами зубы заговорили, бумаги подсунули, и взяли не обоснованно большой кредит на меня. Разницу положили в карман 70 тыс. Ни я не видела этих денег, одобренных банков, ни продавец автор (машина столько не стоит), и на такую сумму услуг я не соглашалась.. И нигде такие цифры их услуг не фигурировали даже вроде.. Просто завысили сумму автор и род шумок подсунули подписать.. 3. Нужно ли при таких случаях отправлять претензию салону или предупреждать о заявлении в прокуратуру? Можно ли как то урегулировать с ними в досудебном порядке?
09 ноября 2014, 20:25, вопрос №610836, Ирина, г. Санкт-Петербург
20 ответов
Взыскание задолженности
Обвинение по ст 159 УК РФ в мошенничестве в сфере кредитования
В 2006 г в Банке Русский Стандарт я взял кредит на покупку недорогого ТФ. В ввиду ряда причин ни копейки не заплатил за него. В 2010 году мой долг был передан коллекторскому агентству (Кредитэкспресс Финанс), писем которых, как и самих коллекторов я так же не видел (с 2006 г живу у родителей в др городе, а квартира пустует). В этом году заселил квартирантов и они мне передали письмо такого характера, что я должен оплатить долг в размере 10 т.р или угрожают ст.159 УК РФ, даже прислали копию предварительно составленного заявления в прокуратуру, так же мне предлагают решить вопрос мирным путем, оплатив только 50% долга до ноября сего года (5 т.р). Скажите, применим в моем случае срок давности по неуплате кредита, могут на меня подать суд по факту мошенничества в сфере кредитования? Заранее благодарю.
02 ноября 2014, 20:53, вопрос №604251, Дмитрий, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013