Как долго ждать решения по апелляционной жалобе в гражданском деле?

25.10.2018 назначено было заседание хабаровского краевого суда ( на котором я не присутствовал) по апелляционной жалобе ответчика, на решение суда первой инстанции в деле о трудовом споре и признании трудовых отношений. как долго ждать решения?

, игорь, г. Хабаровск
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Игорь!

По аналогии ч. 2 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Соответственно, апелляционное определение в полном объеме должно быть изготовлено не позднее 5 дней со дня окончания разбирательства.

При этом согласно ст. 335 ГПК РФ определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.