8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление на человека анонимно?

Можно ли написать заявление на человека анонимно? за разврашение, неоднократные интимные отношения с несовершеннолетними (в некоторых случаях с применением принуждения) и хранение интимных снимков с этими несовершеннолетними девочками?

, Александра, г. Москва
Татьяна Сундеева
Татьяна Сундеева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В соответствии с ч.7 ст.141 УПК РФ анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Но вы можете обратиться анонимно в правоохранительные органы для информации. При необходимости следователь может составить рапорт об обнаружении признаков преступления, который может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли как-то это исправить, можно ли написать заявление в полицию и вернуть деньги?
Здравствуйте. Есть интересующий меня вопрос. Я переписывался с одним человеком в телеграме, который оказывает определенные услуги. Я заплатил за услугу наперед со сбербанка на кошелек киви, после чего узнал что этот человек был мошенником и он заблокировал меня, получив деньги и не предоставив услугу. Не известно, реальный ли это человек. Можно ли как-то это исправить, можно ли написать заявление в полицию и вернуть деньги?
, вопрос №2938704, Владислав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать заявление на моего молодого человека?
Здравствуйте, мне 5 лет назад бывший молодой человек сломал нос,заявление писать не стала так как умолял.Сейчас снова пытается запугать меня,на вопрос опять нос сломаешь?ухмыльнулся,очень боюсь.Можно ли написать заявление о том,что 5 лет назад сломал нос,если есть свидетели,и нужна ли справка какая-нибудь?
, вопрос №2734012, Екатерина, ст-ца. Северская
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать заявление об избиении человека его родственнику?
Можно ли написать заявление о избиении человека, родственнику например, или сам человек должен написать заявление?
, вопрос №1903916, Екатерина, г. Сорочинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли написать заявление на человека, занявшего в долг без расписки?
Можно ли написать заявление на человека, занявшего в долг без расписки? есть переписка в социальной сети, где человек говорит, что не отдаст, это является доказательством?
, вопрос №1880674, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли написать заявление об изменении своей позиции по отношению к обвиняемому?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли написать заявление об изменении своей позиции по отношению к обвиняемому лицу? Я подала заявление на своего гражданского мужа о том что мне было причинен легкий вред здоровью и были украдены деньги(размером 3 тыс руб) и банковская карта. У обвиняемого уже было условное наказание за приченение тяжкого вреда здоровью. Могу ли я написать заявление так сказать о примирении сторон т.к. обвиняемый обязался вернуть мне украденые денежные средства и возместить моральный ущерб денежной компенсацией. И вообще не хочется своими руками сожать человека. Насколько это реально что он не понесет уголовной ответственности после моего заявления?
, вопрос №346545, Таша,
1 ответ