8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выплаты ущерба по заливу квартиры по решению суда

Суд вынес решение возместить ущерб по заливу квартиры. В какие сроки и каким образом я должна выплатить сумму и имею ли я право отдать эту сумму частями.

09 сентября 2013, 16:00, Галина, г. Королев
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы отдавать частями, нужно написать в суд, вынесший решение заявление о предоставлении рассрочки.

Предоставление рассрочки на усмотрение суда.

Как исполнительный лист передадут приставам и они возбудят исполнительное производство, так и начнете платить.

12 сентября 2013, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Обращение в суд о возмещении ущерба заливом квартиры
Добрый день! подскажите пожалуйста подсудность при обращении к Управ.компании о возмещении ущерба заливом квартиры в размере 67000, экспертизы-10000,00,судебных расходов,морального вреда,штрафа это же защита прав потребителей?госпошлиной облагается?и в какой суд со всеми требованиями районный или мировой? спасибо!
09 июня, 18:34, вопрос №3052624, Александр, г. Калининград
4 ответа
Гражданское право
На ущерб заливом квартиры подан иск УК о возмещении, можно ли после экспертизы привлечь соответчика?
Мне причинен ущерб заливом квартиры, подан иск к УК о возмещении ущерба и герметизации межпанельных швов, судом назначена экспертиза, вопрос является ли причиной залива межпанельные швы, я сделала ошибку, что изначально своевременно не потребовала привлечь соседа в качестве соответчика, если после экспертизы выяснится, что швы не являются причиной залива, в иске откажут, боюсь, что суд не станет привлекать соседа, на меня ляжет стоимость экспертизы и издержек по делу. УК причину залива не установила, себя виновными не считают. Возможно ли после экспертизы привлечение соответчика - соседа и законно ли будет решение суда, если в ходатайстве о привлечении соответчика соседа откажут и предложат подавать новый иск?
20 мая 2018, 08:35, вопрос №2000738, Александр, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать в суд для установления точного срока выплаты ущерба?
Здравствуйте. У меня ситуация такая: на машину упал снег с крыши, суд признал виновным управляющую компанию, решение суда вступило в силу в июле 2017 г, но выплата так и не была осуществлена, так как у него долг первоочередной в налоговую. Вопрос: могу ли я подать в суд для установления точного срока выплаты ущерба, так как при первой подаче иска я этого не просила?
21 марта 2018, 07:22, вопрос №1941541, Наталья, г. Бугульма
1 ответ
Все
Я подала в суд за не однократный залив квартиры,в суде выяснилось что стояки были заменены не кондиционными трубами
я подала в суд за не однократный залив квартиры ,в суде выяснилось что стояки были заменены не кондиционными трубами которые не варятся и резьба не накручивается ,спор между техником и ответчиком ни к чему не привели ,суд назначил экспертизу труб ,кто должен платить за экспертизу истец ,ответчик или техник дома управления который не может доказать ответчику
28 января 2017, 10:28, вопрос №1516341, любовь, г. Армавир
1 ответ
Уголовное право
Каковы предельные сроки выплаты ущерба, причиненного в результате преступления?
Каков срок выплаты ущерба, причиненного в результате преступления? По решению суда мне должны были выплатить ущерб 13000 рублей. Осужденная условно досрочно вышла за два года проведенных в колонии выплатила 2000 рублей. Как долго она может оттягивать выплату?
27 октября 2016, 05:31, вопрос №1421637, Диана, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013