1396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор благотворительного пожертвования между НКО и физ лицом

Нужен образец, а именно готовый договор. История: есть НКО Благотворительный фонд, который в праве

согласно уставу и оквэдам заниматься комерческой деят, средства от которой идут для обеспечения уставных целей фонда. Один из видов деятельности это подготовка детей к ЕГЭ. Нужен договор благотворительного пожертвования который можно заключить с физ лицом для оказания данной услуги. Т к фонд находится на ндс другой договор заключать не хотелось бы, по понятным причинам.

07 Ноября 2018, 19:49, вопрос №2159481
700 стоимость
вопроса
вопрос отозван
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5613
ответов
2680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, здравствуйте!

В данном разделе осуществляются консультации. 

Вы можете разместить заявку на составление договора в разделе заявки на документы, либо обратиться к любому юристу в чат.

Важно понимать, что в соответствии со ст. 582 ГК РФ Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвование имущества юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению.

Как можете заметить, что по правовой конструкции передача средств должна иметь конкретную цель + НКО обязано отчитаться — как минимум опубликовать или предоставить отчет о расходовании средств. 

Как я полагаю, что денежные средства будут переданы именно для целей НКО. 
Если у Вас имеются вопросы можем дополнительно обсудить.

07 Ноября 2018, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Березники
Как это сделать?
07 Ноября 2018, 20:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5613
ответов
2680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Ирина, если Вы хотите обратиться в чат, то напротив иконки юриста имеется кнопка общаться в чате.

Если хотите опубликовать заявку, то нужно обращаться в другой раздел. Обратитесь в техподдержку. 

07 Ноября 2018, 20:05
Ирина
клиент, г. Березники
А какая разница? В чате или в тех поддержке?
07 Ноября 2018, 20:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5613
ответов
2680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

В чате Вы договариваетесь с юристом. Про техподдержку указал, чтобы, если у Вас возникают сложности с использованием сайта, Вы, туда смогли обратиться, и Вам подсказали, как опубликовать заявку и т.д. 

07 Ноября 2018, 20:18
Ирина
клиент, г. Березники
Иконку я не нашла- так как я пишу в приложении. Вопрос уже оплачен. Это значит мне в чат можно и потом эти денбги Вам распределить или мне все таки в тех поддержку?
07 Ноября 2018, 20:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5613
ответов
2680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Ирина, Вы можете отказаться от опубликованного вопроса, поскольку Вам не нужна консультация, а нужно составление документа.

Либо если Вам нужна консультация по данному поводу, то можете оставить. Обсудим подробнее, а затем уже заказать изготовление документа. 

07 Ноября 2018, 20:25
Ирина
клиент, г. Березники
Мне нужен договор. Кнопки отказатся здесь тоже нет
07 Ноября 2018, 20:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5613
ответов
2680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Ирина не будет кнопки, нужно обращаться в техподдержку.

07 Ноября 2018, 20:40
Ирина
клиент, г. Березники
Ок. Тогда только завтра.
07 Ноября 2018, 20:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.