Как привлечь к ответственности работника ЦРБ?

Добрый вечер! у меня такая проблема, в нашем ЦРБ Ульяновской области Николаевского района работает лаборантка которая уже не раз распускала сплетни про все болезни на весь район, вот это уже просто невыносимо житья никакого нет мне лично пришлось уехать с района жить в другой город из-за этого и никакой управы нет на неё, как мне написать анонимно жалобу?и можно ли с такой проблемой писать куда-то?

, Елена, г. Саратов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Почему Вы хотите анонимно? Если найдутся свидетели, готовые подтвердить разглашение врачебной тайны, то готовы помочь Вам в этом вопросе. Такие ситуации очень часто встречаются. Предусмотрена и административная ответственность (клиники) и уголовная ответственность.