8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по неосновательному обогащению?

Вложил деньги в финансовую пирамиду, при этом банковский перевод делал физическому лицу на карту. Люди, участвующие там, пообещали хорошую прибыль, но ничего не вышло.

Имею намерение потребовать свои средства у получателя перевода, но не знаю его адреса, чтобы направить досудебную претензию. Имеется только ФИО и номер телефона.

Подскажите пожалуйста порядок действий. Стоит ли звонить этому человеку и устно просить вернуть средства или сразу написать заявление в полицию по факту мошенничества чтобы в отказе о возбуждении дела узнать адрес и направить письменно. И вообще каковы шансы вернуть средства?

Спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Ижевск
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Сергей! Если между Вами и получателем средств не имеется никаких договорённостей, относительно произведенного Вами платежа, то есть Вариант взыскания денежных средств в качестве неосновательного обогащения.

Вы правильно заметили, что в таких спорах, самым сложным моментом, является момент установления адреса и места жительства предполагаемого ответчика. Выход есть, нужно обратиться в банк с заявлением, банк связывается с получателем, Вам поступает ответ. После чего Вы обращаетесь в суд по месту нахождения отделения банка и в судебном порядке, через запрос суда устанавливаете владельца счета.

ДЛя более подробной консультации можете обратиться в личный чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018