Признание убийцы наследодателя недостойным наследником
здравствуйте! мой двоюродный брат (1982 г.р.) убил свою мать, убийство было запланированным и осознанным, на почве ревности. У него ДЦП (дееспособный). Он единственный наследник первой очереди, дальше идет моя мать (родная сестра погибшей). Его посадят в тюрьму, там он потеряет все имущество. Мы хотим чтобы его признали недостойным наследником. Не повлияет ли тот факт, что у него ДЦП?
Что нужно делать с оставшимся имуществом сейчас? машина стоит у нас, квартира тоже в нашем распоряжении, документы на все находятся у нас. Не нужно ли куда то сообщать, или как то передавать имущество на хранение?