8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права внуков на квартиру бабушки в порядке обжалования завещания

бабушка умерла 2,5 года и муж как единственный сын вступил в право наследования. В квартире после смерти бабушки прописали внука.Есть еще внучка, которая работает за границей. Могут ли внуки оспорить завещание и получить долю в бабушкиной квартире. Внучка пока нигде не прописана.

, Лилия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если внуки это дети  сына принявшего наследство, то оспорить они ничего не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли мой внук право на получение жилплощади от государства
Я являюсь опекуном внука, он прописан в моей квартире, но имеет долю в квартире матери. Она ограничена в правах, но восстанавливаться не может. Имеет ли мой внук право на получение жилплощади от государства.
, вопрос №4862689, Галина, г. Челябинск
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу добровольно отказаться от родительских прав на свою дочь, вызванная несколькими обстоятельствами, в том числе и с целью защиты моего ребёнка: 1
Здравствуйте, уважаемые юристы! Хочу добровольно отказаться от родительских прав на свою дочь, вызванная несколькими обстоятельствами, в том числе и с целью защиты моего ребёнка: 1. Мать ребёнка не заинтересована в отцовском воспитании. В исковом заявлении о порядке общения, она указала что я посредственно отношусь к воспитанию дочери и создаю угрозу, поскольку болен, псих и страдаю алкоголизмом. Сама же разрушила две семьи и считает, что заботится о детях. 2. Дважды мне предлагали отказаться от родительских прав в устной форме, как мать ребёнка, так и тещя до рождения. 3. Жена воспитана без отца, так же две родные тёти без мужей, одна не имеет детей. 4. В порядке общения и в связи с моим вахтовым методом 14х14 время общения с дочкой свелось к минимуму, два выходных в месяц и по 2 часа в будни, когда она пойдёт в садик, что равносильно тому что я не имею доступа к ней находясь на вахте. 5. Угрозы расправой надо мной от матери ребёнка!!! Я за себя не боюсь, но в итоге может пострадать мой ребёнок. "Ты здесь спокойно жить не будешь, тебя настигнет карма, тебя уволят с работы, ходи и оглядывайся...". Все на словах, но в реальности она и её родственники могут многое и эти угрозы реальные, вплоть до убийства или, например, подкидывания наркотиков. 6. Угрозы исками, что якобы я создаю конфликтные ситуации. И задета честь их высокопоставленного родственника. 7. Один из камней преткновения - недвижимость. У нас 50х50. В опеке заявлено матерью ребёнка, что это самый главный вопрос. У меня это единственная недвижимость и у меня один ребёнок. 8. Подан иск о запрете общения меня с пасынком. От него вообще не отказываюсь, к тому же он сводный брат моей дочери. Мальчику 13 лет и они его настраивают против меня. 9. Тещя "на тебя надежды нету, я своих внуков всех жильём обеспечила", "уезжай из города"... Высокомерие через край. 10. От алиментов не отказываюсь, наоборот хочу платить, чтобы моя дочь была обеспечена. Много нюансов не озвучил, единственное моё желание защитить свою дочь и её интересы. Ей 1,5 годика. Работаю в газодобывающей отрасли, эксплуатирую ОПО, руковожу людьми. Отказ от прав вынужденная мера, поскольку обьективных доказательств нет для суда. Прошу посоветовать, что делать - в каком двигаться направлении, если отказаться от родительских прав не выход.
, вопрос №4861196, Ильдар Ифс, г. Москва
Наследство
Здравствуйте у меня умерла бабушка но все документы забрала соседка сказала что у нее есть завещание можно что то сделать если я родная внучка а они просто соседи
Здравствуйте у меня умерла бабушка но все документы забрала соседка сказала что у нее есть завещание можно что то сделать если я родная внучка а они просто соседи
, вопрос №4860937, Виктория, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как зарегистрировать право на земельный участок?
Добрый день! Двухквартирный жилой дом. Право на онду из квартир не зарегистрировано. Приобреталась у Колхоза в 1992 году по договору купли-продажи. (в БТИ не зарегистрировано, только в сельсовете, о чем, есть квитанция). В квартире были произведены изменения: построены пристрои. На кадастровом учете стоит данная квартира, но площадь неактуальная. На земельном участке под домом зарегистрировано право собственности за собственником соседней квартиры. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы зарегистрировать право ? на квартиру или на блокированный жилой дом? как зарегистрировать право на земельный участок? Только через суд?
, вопрос №4860951, Эльвира, г. Казань
Раздел имущества
Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая
После развода , муж хочет переехать с ребенком несовершеннолетним к бабушке, продать квартиру нынешнюю купленную с мат капиталом и поделить с женой. Сейчас в квартире доля ребенка 2/3 , чтобы переехать нужно выделить долю в квартире бабушки. Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая если передумает, может ли она забрать ребенка и претендовать на долю в чужой квартире , продать или что то еще?
, вопрос №4860634, Алекс, г. Мурманск
Дата обновления страницы 06.11.2018