8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему банк игнорирует определение суда об отмене судебного решения?

Здравствуйте! Мой вопрос в том что банк не снимает арест с моего банковского счёта после определения суда об отмени судебного решения о взыскании с меня денежных средств! Банк игнорирует данное определение! Помогите решить данный вопрос!

, Роман, г. Маркс
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Роман, здравствуйте.

Банку требуется не определение суда об отмене, а документ, отменяющий арест денежных средств на счете. Если счет арестовывался судебным приставом, то он должен отменить все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные  ограничения, о чем направить в банк соотвествующее постановление в соответствии со ст.44 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Для подробной консультации, составления необходимых документов Вы можете обратиться индивидуально в чат. (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Маркс

Скажите где я должен взять документ отменяющий арест для предоставления его в банк? Так как арест наложен не судебными приставами а другим банком по решению суда! Это решение в следствии было отменено другим судом.Но арест так и не сняли. Я бы хотел лично или через юриста предоставить этот документ об отмене ареста в банк!

Роман, прощу прощения, но в таком случае мой ответ к вашей ситуации не относится. Ареста как такового и не было, взыскатель направил исполнительный лист в банк, где у вас имеется счет на основании ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве», при этом арест (блокировка, иные ограничения) счета не производятся. Банк просто списывает и перечисляет на основании предъявленного взыскателем исполнительного документа поступающие на счет деньги взыскателю. При отмене судебного акта, банк не вправе списывать деньги со счета и перечислять их взыскателю.

Вам следует обратиться письменно в банк, в обращении указать, что списание денег банком может производиться лишь на основании распоряжения клиента, приложить заверенную судом копию определения. При игнорировании Ваших требований следует взыскивать перечисленное после получения банком Вашего обращения в судебном порядке именно в банка.

Что касается возврата перечисленного взыскателю до момента получения им Вашего псьменного обращения, то данное требование нужно предъявлять взыскателю, при отказе вернуть -опять же взыскивать с него в судебном порядке на основании ст.1102 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 07.11.2018