Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Госпошлина за заседание мирового суда по квартплате

Добрый день.

У меня такой вопрос: дело в том, что у меня был долг за квартплату. Пришла повестка в суд но я на нем отсутствовала.

После этого по почте пришло постановление суда о том, что помимо задолженности, начислена госпошлина

Проблема вот в чем: постановление безутешно потеряно, а в сберкассе требуют ТОЧНУЮ сумму для оплаты пошлины

Вы не могли бы подсказать, какую именно?

Заранее спасибо.

Дарья.

17 Октября 2012, 18:01, вопрос №21574 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михалева Оксана

    Здравствуйте Дарья. В соответствии со ст. 333.19 НК РФ «1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;» Так что нужно знать сумму иска, чтобы узнать госпошлину. А Вы в суд не обращались за выдачей копии решения, или к Истцу, чтобы Вам сказали стоимость госпошлины?

    17 Октября 2012, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    Воспользуйтесь калькулятором гос.пошлины - http://kod-x.ru/polza/gpcalc.htm

    В графу цена иска - сумму Вашей задолженности.

    17 Октября 2012, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats